Суббота, 18.05.2024, 10:36

ЖК "Каскад"

Помощь в поиске УК - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЖК "Каскад" » Предложения и изменения » Помощь в поиске УК
Помощь в поиске УК
dInoZayДата: Пятница, 27.07.2012, 14:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Предлагаю объединить все усилия и совместно всем искать управляющие компании.
Конечно может и не понадобится менять, если наша управляющая компания согласиться поправить договор и нашими претензиями.
Но что бы для всех не было неожиданность и когда нашим жильцам говорят прямым текстом, что они сами готовы отказаться от нас, то что бы не произошел момент "Х" в котором можем помучаться, так что предлагаю во благо себя и своих соседей делать это дружно!

Для этого нужно:
1. Полное наименование компании
2. Способы сзязи с компанией (тел./электорнная почта/сайт)
3. Ф.И.О Генерального директора или его заместителя. ( или контактное лицо)
4. Адрес их места нахождения.


Помощь вы оказваете не только для всех, но а прежде всего для себя!
За ранее спасибо за оказанную помощь!

Пример:
1. ООО УК "Ромашка"
2. Тел. 8 (495) ***-**-**/UKromasha@jizny.net/ romashki.net
3. Загребун Иван Иваныч - (таким не доверять!) smile
4. г. Мытищи, ул. Улетная, д. №**, офис №**
 
36Дата: Пятница, 27.07.2012, 15:24 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
1. УК "ЖКО Берег"
2. Генеральный директор - Климов Андрей Николаевич (http://gkobereg.ru)
3. Приемный день: вторник с 16.00 до 18.00, запись производится по телефону:8(495)582-38-43
4. г. Мытищи Новомытищинский пр-т д43 корп. 5.

Толком ничего сказать не могу, но ЖК "Гулливер" всегда находился в отличном состоянии, причем сами жильцы УК довольны.
 
OlegBДата: Пятница, 27.07.2012, 17:51 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
неплохая компания. но обманывают жильцов, начисляя незаконные платежи... мы сейчас с ними будем на суд выходить. по обслуживанию особых претензий нет, но у них с диспетчерской службой проблемы. когда что-то случается экстренное -они просто умывают руки и говорят, ну вы там сами что-нибудь сделайте... happy

Добавлено (27.07.2012, 17:51)
---------------------------------------------
хочу немного пояснить.
Прежде чем ставить вопрос о выборе УК, общее собрание должно избрать способ управления домом. Их 3. После этого, если способ выбран как управление УК, идет их отбор. желательно, что был конкурс, то есть 2 или более ук, в процессе отбора решаются следующие вопросы - утверждение текста договора, перечень общего имущества, утверждается состав услуг и работ, предоставляемых Ук, и определяется их цена, а также периодичность оказания и т.д.
При этом голосование осуществляется не по числу "голов", а по числу кв метров в собственности, то есть у меня квартира 100 м, а у соседа 50, у меня таким образом будет 2 голоса, а у соседа 1. То есть голосование производится метрами. поэтому даже формальное меньшинство, но владеющее большинством метров в доме, будет определять его политику.

По логике, сейчас что есть ук что её нет. площадку я пылесошу уже сам. помыть там пока руки не дошли, но при нашей ук придется - этот хлев уже вызывает тоску. Коммунальные услуги даже без ук все равно будут. То есть никто не отключит воду, тепло, электрическтво у нас напрямую с электросети, минуя ук, катаклизмов быть не должно. При этом законом укобязывается в этих случаях передать всю документацию на дом любому собственнику. Но я соглашусь, лучше плавно.
Однако есть одно но, наскольку я могу прогнозировать, кворума у нас не будет еще долго. Будем жить с тем что есть, если ФАС не заставит администрацию провести открытый конкурс.

Кроме этого учтите, что покупатели офисов в доме являются также полноправными собственниками. Их игнорировать нельзя.

 
stanislavsh30Дата: Пятница, 27.07.2012, 22:42 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
ООО «ПИК-Комфорт»
141021,г. Мытищи, ул. Борисовка, д.2
Ульрих Максим Александрович
Лусто Раиса Михайловна
8-903-258-39-28

Махнин Виктор Федорович
8-905-710-50-52
Тел. 505-89-89
Ф.: 510-39-70
8-498-750-03-39
ф.8-498-750-03-38
8-498-750-03-37
 
FarydaДата: Воскресенье, 29.07.2012, 13:54 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ПИК - реально неплохая компания мы жили на Благовещенской несколько лет. Порядок, чистота тотальная. Ремонт шел также у многих, но порядок в подъезде был, у них не забалуешь. Правда я не знаю по оплате, может и приворовывают я не приглядывался. НО, думаю, ПиК обслуживает построенные материнской компанией дома, и на чужие объекты пойдет без удовольствия
 
ЖораДата: Вторник, 31.07.2012, 00:45 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
http://www.dgservice.ru
Был недавно в квартале "Тайнинский",который обслуживает данная компания (огороженная территория,шлагбаум),недалеко от улицы троицкой.Очень чисто и аккуратно.Видно,что там регулярно следят за чистотой и порядком!
Кажется, "наша" нынешняя компания отделилась от нее в свое время!
 
OlegBДата: Вторник, 31.07.2012, 08:22 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, отделилась. Причем называлась при этом по другому - как-то "Жилищно-управляющая компания" или что-то подобное... Она благополучно обанкротилась.... народ тогда в интернете возмущался - мол обанкроили одну компанию, и теперь заставляют подписывать договор с новой, которую тут же открыли (смотреть страсти на сайте nhouse.ru) ... как видно, она тоже на пути к банкротству..
 
ЖораДата: Вторник, 31.07.2012, 09:11 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
На сайте http://www.mytischi.biz есть список ТСЖ в г. Мытищи: «Тайнинский», «Березка», «Ядреевские пруды», «Восход-2004», «Созвездие», «Яузские зори», «Герцена-1», «Юбилейный», «ДОС», «Юбилейная 40», «Феникс», «Колпакова-29», «Каскад», «Фортуна-1 и 2», «Магнолия», «Комета», «Троицкая-5», «Строитель», «Монолит», «Медик», «Солнечный город», «Солнечный», «Наш дом», «Ремекс», «Перловка – Наш дом», «Планета», «Перспектива», «Орбита», «Норд», «Офицерский»

наверно, есть смысл связаться с представителями этих ТСЖ и спросить как работает их УК, может что посоветуют на своем опыте!
 
nat-demkinaДата: Четверг, 19.12.2013, 22:48 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ooo Техкомсервис-шикарная УК.http://www.tehkom-s.ru/.У нас в доме(Колпакова) они выполняют свою работу на все 150%.Очень советую.Всегда все специалисты на месте,без проблем приходят решают все ваши проблемы.Уборка снега начинается в 7 утра,дворники скребут до асфальта!!!Озеленяют около подъездов.Сделали ремонт в подъезде на всех этажах.Вообщем просто супер !!!!
 
Форум » ЖК "Каскад" » Предложения и изменения » Помощь в поиске УК
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Опрос
Как вам новый дизайн?
Всего ответов: 10